Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

Педагогический коллектив МДОУ "Детский сад №24" всегда славился особой  атмосферой – дружбы, уважения, взаимопомощи, творческого соревнования. Почётными грамотами Министерства образования РФ были награждены воспитатели Таран Н.В., Соломагина Т.П., Евграфова Г.В., старшая медсестра Мирилова Н.Н. и другие сотрудники.

Наш коллектив можно смело назвать кузницей кадров. Немало работающих в системе дошкольного образования методистов и заведующих начинали свой профессиональный путь воспитателями детского сада .

В наш коллектив всегда стремились люди и оставались в нём на долгие годы. Десятилетиями трудового стажа работы в нашем саду могут гордиться многие сотрудники. Настоящими мастерами своего дела являются не только наши педагоги, но и работники всех служб: повара, медсёстры, няни, сторожа и дворники – все те, без кого наш детский сад не был бы по-настоящему уютным, чистым, тёплым и красивым домом.

В 1978 году наш сад первым в микрорайоне открыл у себя логопедические группы. Тогда это было для Ярославля делом совершенно новым, но уже через несколько лет наши логопеды М.А. Шурова и Г.Д. Прошутинская были готовы делиться своим опытом и методическими разработками со всем городом.

Сейчас им на смену  пришло уже новое поколение специалистов, которые достойно поддерживают высокую репутацию наших логопедических групп: Воробьёва Т.В. и Расторгуева Н.И. На базе учреждения постоянно организуются заседания районного МО учителей-логопедов, руководимого нашим специалистом Н.И.Расторгуевой. В течение многих лет в нашем саду проходят педагогическую практику студенты ВУЗов, осваивают азы профессии логопеда слушатели ИРО Ярославской области.

Сотрудничеству с семьями воспитанников мы уделяем особое внимание. Стали доброй традицией семейные ярмарки, викторины, праздник «Масленица». Очень популярны спортивные Олимпиады с участием детских и родительских команд, проводимые инструктором О.А.Петуховой и музыкальными руководителями Л.А.Горькой, Н.И.Галяткиной.

Консультации наших специалистов – педагога-психолога, учителей-логопедов, медработников, инструктора по физвоспитанию – помогают родителям активно и сознательно участвовать в жизни собственных детей.