Страница обновлена 25.06.2020

Страница обновлена 25.06.2020

Уважаемые родители!

Помогите Вашему ребенку стать грамотным участником дорожного движения!

Безопасность жизни наших детей – главная  и первостепенная задача окружающих взрослых!

Помните, что детская безопасность зависит от нас. Задача взрослых не только постоянно опекать и оберегать малышей. Мы просто обязаны научить их заботиться о себе. Но делать это нужно грамотно и бережно, чтобы малыш не стал воспринимать окружающий мир как враждебный, полный опасностей, бед и злых людей. Нет, мир прекрасен и удивителен, открывать его для себя интересно и весело. Просто нужно всегда быть внимательным по отношению к себе и близким. И тогда беды обойдут вас и ваших замечательных малышей стороной!

1. "Советы родителям, которые спасут ребенку жизнь!". Рекомендации воспитателя Гурьяновой Т.В.

2. "Родитель - пример поведения для детей на улице и на дороге". Рекомендации воспитателя Решетниковой И.С.

3. Памятка "Дорожная азбука""Правила поведения на железной дороге". Воспитатель Гурьянова Т.В.

4. "Причины детского дорожно-транспортного травматизма". Рекомендации воспитателей Рузановой С.А., Павлычевой Н.Л.

5. "Правила поведения на остановке общественного транспорта". Воспитатель Рузанова С.А.

6. "Безопасность ребенка на улице". Рекомендации воспитателя Базыло А.С.

7. Правила поведения детей на железной дорогеВидео "Правила безопасности на железнодорожном транспорте". Воспитатель Арбузова Г.И.

8. Памятка для родителей: "Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!". Воспитатель Арбузова Г.И.

9. Консультация для родителей «Как выработать навыки безопасного поведения на улице». Воспитатель Орлова М.А.

10. ПАМЯТКИ: "Правила поведения на остановке маршрутного транспорта"«Правила пользования трамваем, троллейбусом, автобусом», "Фликеры", "Наш помощник - Светофор". Воспитатель Орлова М.А.

Правила безопасной езды на велосипеде,самокате:

1. Памятка для детей и их родителей  "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОЙ ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ". Воспитатель Гурьянова Т.В.

2. Памятки "Юным велосипедистам", "Если ты велосипедист", "Безопасность при использовании современных средств передвижения" и др. Воспитатель Базыло А.С.

3. "Правила безопасной езды на велосипеде".  Памятки "Правила управления велосипедом" (часть 1, часть 2, часть 3).  Рекомендации воспитателя Завариной Н.Н.

4. Памятка для родителей "О безопасности детей при катании на велосипеде" Воспитатель Арбузова Г.И.

5. Памятка "Безопасность при езде на веловипеде". Воспитатель Орлова М.А.

6."Безопасность велодвижения". Воспитатель Соколова И.А.

7. "Советы для безопасного катания ребенка на самокате".Инструктор по физической культуре Петухова О.А.

Беседы, игры с детьми, познавательные сказки о ПДД:

1. Картотека бесед с детьми 6-7 лет  «Правила дорожного движения». Воспитатель Решетникова И.С.

2. Беседа "Как вести себя на улице". Воспитатель Бонь А.В.

3. Игры по правилам дорожного движения. Воспитатель Решетникова И.С.

4. Поучительная сказка: «Как у наших у ворот очень важный знак живет!». Воспитатель Гурьянова Т.В.

5. "Картотека бесед по ПДД в детском саду". Воспитатель Рузанова С.А.

6. Игра "Как правильно вести себя на улицах большого города". Воспитатель Рузанова С.А.

7. "Советы светофора". Воспитатель Рузанова С.А.

8. Картотека "Безопасность на дороге, правила поведения на дороге". Воспитатель Барабанова Е.Д.

9. Презентация "Правила поведения на железнодорожном транспорте". Воспитатель Соколова И.А.

Правила перевозки детей в автомобиле:

1. "Правила перевозки детей в автокресле". Рекомендации воспитателя Решетниковй И.С.

2. Памятки "Никогда не оставляй ребенка одного в машине", "Шесть заблуждений об использовании ремней безопасности". Воспитатель Базыло А.С.

3. «Детское автокресло — это безопасность вашего малыша». Воспитатель Заварина Н.Н

4. "Правила перевозки детей в автомобиле". Воспитатель Арбузова Г.И.

5. "Игры для детей 2-3 лет по правилам дорожного движения". Воспитатель Соколова И.А.