Страница обновлена 01.10.2021

Страница обновлена 01.10.2021

Грипп и ОРВИ.

По информации Роспотребнадзора по Ярославской области, в регионе стартовала прививочная кампания против гриппа с начала сентября  и продлится до декабря 2021 года. Иммунизация населения против гриппа проводится во всех государственных учреждениях по месту жительства, по месту работы или учебы.

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей.Особенно тяжело грипп  переносят дети , для них очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют гриппом тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом. Поэтому очень важно своевременно провести вакцинациюнесовершеннолетних детей против гриппа.

Информация о гриппе и мерах его профилактики на сайте Роспотребнадзора Яросавской олласти: http://76.rospotrebnadzor.ru/press_center/4925/

Рекомендованные Роспотребнадзором видеоролики:

1. "Предупредить, значит привить".

2. "5 фактов о вакцинации".

3. "Грипп – это опасно".

4. "Используйте маску правильно".

Приказ о профилактике гриппа и ОРВИ. План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

Приказ  "О профилактике гриппа и ОРВИ" и "План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ" МДОУ "Детский сад № 24 на 2019-2020 г.

Памятка для населения «ОСТОРОЖНО, ГРИПП!»