Страница обновлена 09.11.2021

Страница обновлена 09.11.2021

ЛЕТО 2021 года.

Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это – лето

Наше лето к нам пришло!

Вы узнаете:

Замечательный праздник – День защиты детей. 1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, играли, рисовали мелом на асфальте свои мечты! Праздник получился интересным, веселым и ярким!

12 июня – День России. Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви и гордости к родному краю, Родине.Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви и гордости к родному краю, Родине.

16 июня в нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Ребята при помощи стихов, песен и игр рассказали своим гостям, какие правила есть и как их надо соблюдать.

С целью приобщения детей к регулярным занятиям физкультурой 23 июня был организован спортивный праздник. Ребята отправились в путешествие в страну здоровья.

30 июня  состоялись летние эстафеты. В гости к детям приходил веселый и забавный клоун Клёпа. Вместе с ним они играли, соревновались и веселились. Свои силу, ловкость, меткость и быстроту дети показали в эстафетах: "Накорми птиц", Мячики в сачке", "Бег с препятствиями".

Лето для экспериментов на прогулке с детьми. В течение июльской недели дети вместе с воспитателями проводили эксперименты с песком, воздухом, водой.

15 июля состоялся  экологический квест-игра по  для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие юных любителей природы».

С целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения 20 июля  было проведено развлечение "Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать".  Ребята  рассказали о правилах поведения на улице, в транспорте, о значении дорожных знаков.

«Путешествие в мир сказок». Ребята отправились в необычное путешествие по сказкам. Дети узнавали  сказки не только по иллюстрации, но и в загадках, по герою, по автору, по сказочному предмету, песне и даже танцу.

17 августа прошел праздник «В стране правил дорожного движения», цель которого закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Ребята  посетили библиотеку им. Ф.М.Достоевского. Встреча получилась очень познавательной и интересной. Главная цель — рассказать  историю праздника, важность и значение государственных символов России.   Они узнали о российском флаге, о значении цветов  флага, а также о других официальных символах гербе и гимне.