Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

16 марта 1976 года в микрорайоне Ярославского судостроительного завода впервые распахнул свои двери для ребят новый детский сад №24.Проблема устройства ребёнка в дошкольное учреждение стояла тогда не менее остро, чем в нынешние времена.

Поэтому семьи корабелов с огромной радостью встретили открытие нового 12-ти группового детского комбината, самого большого и современного в микрорайоне.

История учреждения – это, прежде всего, люди.Ещё на стадии строительства здания в должность заведующей вступила Галина Васильевна Мальская, человек огромной энергии, мудрый руководитель и душа всех начинаний. Она открывала новый садик и руководила им на стадии становления.

Именно ей принадлежала идея превратить пустую тогда территорию в настоящий сад, где встречаются практически все деревья, кустарники и травы средней полосы России.

С тех пор наши дети имеют возможность изучать природу своей страны, и с весны до поздней осени радоваться пышной красоте цветников и клумб вокруг здания и на участках.

В 1985 году на заведование детским садом пришла Анна Александровна Нохрина.Она сумела организовать коллектив, где каждый чётко и ответственно относился к своему делу, и все вместе представляли собой сплочённую команду, болеющую душой за общий результат.

С 2003 года руководителем учреждения является Валентина Михайловна Харчева. Сохранение лучших традиций коллектива в стремительно меняющемся мире, предъявляющем всё более серьёзные требования к педагогам – вот главная задача современного руководителя.

Фотохроника  детского сада

Старшими воспитателями в разные годы работали Л.И. Дорошенко, Г.И.Кручинина, Р.И.Федухина. Их усилиями  создавался прочный методический фундамент, на котором по сей день крепко стоит наш образовательный и воспитательный процесс. Достойно продолжает сложившиеся традиции и нынешний старший воспитатель М. В. Климычева.