Страница обновлена 16.04.2019

Страница обновлена 16.04.2019

Уважаемые коллеги!

На сайте ПРОФСТАНДАРТ ПЕДАГОГА. РФ вы можете ознакомиться с ходом внедрения стандарта профессиональной деятельности педагога.

Нормативная база внедрения профессионального стандарта:

Перечень профессиональных стандартов:

Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» – по должностям учитель, воспитатель.

Профессиональный стандарт «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»  по должности педагог-психолог.

Профессиональный стандарт «Инструктор-методист» по должности инструктор по физической культуре.

Профессиональный стандарт «Бухгалтер» – по должностям бухгалтер, главный бухгалтер.