Страница обновлена 19.01.2023

Новости учреждения

19.01.2023 Мастер-класс «Фольклор как средство приобщения детей к русским традициям и обычаям»

Наши педагоги Павлычева Н.Л., Рузанова С.А., Махалова О.Е., Гурьянова Т.В., Галяткина Н.И., Строгалова Т.В. приняли участие в мастер-классе «Фольклор как средство приобщения детей к русским традициям и обычаям» в рамках методического объединения "Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства" (проект «Педагог для всех»).
 Педагоги  поделились опытом работы по данному направлению, а также подробно рассказади, как необходимо воспитать детей в национальных традициях и донести до сознания воспитанников, что они являются носителями русской народной культуры. Для этого мы и обратились к истокам русской народной культуры и, в первую очередь, к фольклору. Ведь фольклор дает детям самые главные и простые понятия о жизни и о людях.

10.01.2023 Изменение размера родительской платы за детский сад

Уважаемые родители!

С 1 января 2023 года изменяется порядок определения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке

28.12.2022 Новогодние праздники

Новый год – это время волшебства, чуда,  исполнения мечты, улыбок, и незабываемых впечатлений! В этот праздник каждый может окунуться в атмосферу чего- необыкновенного. Но больше всего этот праздник ждут дети! Подготовка  началась задолго  до новогодних  праздников. Воспитатели с детьми украшали группы, наряжали елку, готовили подарки для родителей и сотрудников детского сада, разучивали  стихи и песни с музыкальным руководителем, мастерили костюмы.Все воспитанники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, участвовали в играх и аттракционах.  Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

15.12.2022 НОВЫЙ ГОД СТУЧИТ В ОКНО!

В последнее время в нашем детском саду заведено украшать окна Новому году.Наибольшей популярностью пользуются новогодние « вытыканки» . Каждая группа заранее продумывает оформление окон. На окнах появляются легкие  новогодние узоры. Вот такие чудеса!

25.11.2022 С Днем матери!

В преддверии самого доброго и самого нежного праздника Дня матери наши ребята поздравляют своих мамочек и приготовили для них подарки и поздравления.

Мама, мамочка, мамуля!
Лучше всех на свете ты.