Страница обновлена 05.04.2023

Страница обновлена 05.04.2023

05.04.2023 г.ю Изучаем правила пожарной безопасности!

Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. В целях  безопасности наших детей прошла беседа с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.  И рассказала об этом волонтёр поисково-спасательного отряда "Партизан"  Евгения Герасимова. При встрече в библиотеке в ДК Судостроитель она напомнила детям об основных причинах пожаров в быту, о том, как себя вести в случае возникновения пожара и  призывала быть осторожными с огнем. Волонтер Евегния рассказала о трудной и опасной работе пожарных. Дети примерили экипировку пожарного, собрали разрезные картинки по пожарной теме, рассмотрели макеты пожарных машин, поиграли в игру "Опасно-неопасно".

Научив своего ребенка элементарным правилам поведения, Вы обезопасите его от непредвиденных ситуаций!

Здесь вы можете ознакомиться с видеороликами профилактического содержания, которые находятся на сайте Главного управления МЧС России по Ярославской области: www.76.mchs.gov.ru в разделе «фото-видео архив», мультипликационные фильмы «Пожар в лесу», «Это может случиться с каждым».

С 4 по 10 февраля 2023 г. в ДОУ проводились мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних и профилактику возникновения пожаров. Цель: Обобщить и углубить представления детей о пожарной безопасности (знания детей об опасных ситуациях, окружающих их в доме, на улице, в лесу; знать какой вред приносят игры с огнем), уточнить знания о работе пожарных, правила поведения при пожаре.                                         ФОТОАРХИВ

В каждой группе с детьми были проведены: беседы " Детям спички не игрушка", "Как вести себя во время пожара", "Кто такой пожарный. Помощники пожарного"; дидактические игры "Как поступить правильно? , сюжетно-ролевая игра " Пожарные спешат на помощь".

Беседа с детьмии 5-7 лет "Опасный огонь". Воспитатели Решетникова И.С., Ярцева Я.В.

Беседа с детьми 5-7 лет "Пожарная безопасность" Воспитатели Каменщикова З.Н., Фомина Н.С.

Презентация "Знатоки правил пожарной безопасности"  Воспитатели Рузанова С.А., Павлычева Н.Л.1

Картотека игр по пожарной безопасности. Воспитатели Гурьянова Т.В., Базанова И.В.

"Наш друг – огнетушитель", занятие для детей 2-4 лет. Воспитатель Заварина Н.Н.

"Спички не тронь, в спичках огонь", занятие с детьми раннего возраста. Воспитатель Киселева Ю.Н.

Интерактивная беседа с детьми 5-6 лет. Воспитатель Шапорева Е.Д.

Тематические игры на автоматизацию звуков в словах. Учитель-логопед Миронова Ю.С.

Для родителей была представлена информация по соблюдению ППБ дома и на даче.

Памятка "Как рассказать детям о пожарной безопасности". Воспитатели Гурьянова Т.В., Базанова И.В.