Страница обновлена 02.02.2023

Страница обновлена 02.02.2023

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)   8-800-2000-122

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Мария Львова - Белова

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области : Михаил Львович Крупин

Телефон:

(4852) 40 07 90, 40 10 54, 40 15 02

Факс:

Адрес:

150000, г. Ярославль, улица Революционная, дом 28

mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Web-сайт:

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области

По адресу https://deti-76.ru размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области».

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области во Фрунзенском районе города       Ярославля: Фокина Татьяна Александровна.

График приёма: с сентября 2013 года прием будет осуществляться еженедельно по понедельникам с 17.00 до 19.00 по адресу:    г.Ярославль, ул.Слепнева, д.26, каб.№24 (МОУ СОШ №18).

Контактный телефон: 44-03-72.

Уполномоченный по правам ребенка муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 24": Воробьева Татьяна Владимировна, учитель-логопед.

Осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей, по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка

Запись на приём: (4852) 46-10-22
Приёмные дни:

1-ая СРЕДА месяца, 3-ая СРЕДА месяца c 14.00 -16.00

Приём проводится в здании МДОУ д/с № 24 по адресу ул. Балтийская, 6а, методический кабинет.

yardou024.yaroslavl@yarregion.ru

Уполномоченный по правам ребенка вводится в структуру дошкольного образовательного учреждения в целях усиления гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса, а также восстановления их нарушенных прав.

Основная задача Уполномоченного по правам ребенка: защита прав участников образовательного процесса, правовое просвещение родителей и законных представителей.

Уполномоченный по правам ребенка является гарантом защиты прав и законных интересов всех участников образовательного процесса, принимает участие в правовом воспитании и образовании и формировании правового пространства в детском дошкольном учреждении.