Страница обновлена 27.04.2023

Воспитатели: Куварина Ольга Павловна

Павликова Татьяна Геннадьевна

Учитель-логопед: Воробьева Татьяна Владимировна

Младший воспитатель: Зайцева Оксана Александровна.

Наша жизнь :

"КАК РАССКАЗАТЬ РЕБЕНКУ О ДНЕ ПОБЕДЫ".События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт, и не более. Беседа на такую взрослую тему, как война, требует подходящего момента. Поговорить можно в преддверии праздника 9 Мая, а заодно пояснить, что это за день, что он значит для страны, рассказать о подготовке к параду, об украшении города к празднику.

Консультация для родителей  «Сказка в жизни ребенка».Подготовила Воробьева Т.В., учитель-логопед.

Все дети любят сказки. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений, и со всем окружающим миром в целом. Предлагаем пристально взглянуть на популярные сказки и решить, так ли справедливы эти опасения. Может, мы лишаем детей важного жизненного опыта, исключая элемент сказки и волшебства?

Уважаемые родители, помните, что сказки – совершенно необходимый этап в развитии ребенка, так как у детей, которым родители читают или рассказывают сказки, формируется так называемый запас жизненной прочности – некая картотека, библиотека жизненных ситуаций.