Страница обновлена 19.06.2020

Страница обновлена 19.06.2020

Информация для родителей по работе Электронной очереди!

С 1 сентября 2014 года постановка на учет детей в «Электронную очередь» осуществляется руководителями муниципальных дошкольных учреждений в детских садах города.

Уважаемые родители!

В период действия ограничений на личный прием в дошкольных учреждениях Вы можете записать ребенка на электронную очередь через портал Госуслуг с последующим документальным подтверждением в течение 90 дней при личном приеме.

Внести изменения в список желаемых ДОУ или изменить год поступления можно, подав заявление на электронную почту нашего детского сада на имя заведующего Харчевой В.М.: yardou024@yandex.ru

Постановку на учет детей в детские сады осуществляется в нашем детском саду по следующему графику: еженедельно по средам с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05|740 от 10.10.2014 г. "О закреплении муниципальных образовательных  организаций осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 N 32220).

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.03.2015г. № 01-05/208 "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь".

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;

- документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или  заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное  обеспечение местом в организации);

- справку врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,  и  несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.

ЗАПИШИТЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Услугу по постановке на очередь и зачислению в дошкольные организации по ссылке

После постановки на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) необходимо в течение 30 календарных дней подтвердить свое обращение о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации и представить  в одну из организаций города  документы, подтверждающие подлинность внесенных сведений о детях и родителях (законных представителях) по графику работы организаций.

Гражданам, имеющим право на внеочередное или первоочередное обеспечение местами детей в организациях, необходимо подтвердить наличие льготы не позднее 1  апреля желаемого года поступления ребенка в организацию. В случае не предоставления родителями (законными представителями) документов в указанные сроки, место ребенку в организации будет предоставлено в порядке общей очередности.

Гражданам, чьи дети поставлены на учет в группы оздоровительной,  комбинированной или компенсирующей направленности, необходимо подтвердить наличие заключения врачебной комиссии или заключения психолого-медико-педагогической комиссии (по окончании срока их действия) не позднее 1 апреля желаемого года поступления ребенка в организацию.