Страница обновлена 05.09.2023

Страница обновлена 05.09.2023

Лето - это отличный повод проводить много времени на улице! Для всех нас очень важно много двигаться, а для детей важно делать это с пользой! Например, велосипед. Велосипед не просто средство передвижения, не просто активность организма, он также способствует развитию ориентировки в пространстве, сохранению равновесия. С помощью езды на велосипеде у ребенка развиваются выносливость, скорость, ловкость, смелость и уверенность в своих силах! Успехов в обучении!

Консультация "Безопасность при езеде на велосипеде"

Мультфильм "Азбука безопасности на дороге"

Чтобы день наш был в порядке,

Начинаем мы с зарядки!

(Зарядка с Фиксиками)

Фиксики – Фикси-Зарядка со Шпулей (1).mp4 (42068824)

Фиксики – Фикси-зарядка с Ноликом (1).mp4 (51935999)
Музыкальная игра 'Птички и автомобиль'.mp4 (7742677)
Паровозик с Остановками чух чух таки таки.mp4 (16445621)
Самолёты. АНИМАЛИКИ!. Танец игра с ускорением, видео для детей. Наше всё!.mp4 (26847661)

Рекомендации для родителей:   "Как правильно провести с детьми общеразвивающие упражнения".

Иногда обстоятельства складываются так, что ребенок вынужден провести большую часть дня дома. Но для нормального самочувствия и развития ребенка, как физического, так и умственного, он должен много двигаться в течении дня. Можно ли организовать подвижные игры для детей дома так, чтобы и ребенок получил свою порцию движения, и дом остался целым? Можно!!! Смотрите наше видео, как мы проводим время в непогоду.

1. Подвижные игры дома: игры с бумагой.

2. Подвижные игры дома: семь веселых игр с детьми.

3. Активные игры дома: физическая активность.

4. ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ С МАЛЫМ МЯЧОМ ДЛЯ ЗАРЯДКИ И РАЗМИНКИ.

5. Веселая разминка "Зайка серенький сидит"

6. Дидактическая игра "Спортивная мозаика"

Занимаем детей, пока сидим на карантине. Развлечения в домашних условиях. Физические занятия. Активные игры. Укреплять здоровье детей и развивать их физическую активность необходимо ежедневно. А чтобы привлечь детей к двигательной активности и физическому оздоровлению мы используем нетрадиционное оборудование, изготовленное своими руками.     Пособие «Попади в лунку»

Консультация «Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой на карантин?»

12 ИГР для детей в Карантин 2020. Чем заняться на Карантине.mp4 (82689264)
Танец-игра с ускорением для детей 'Мы пойдём налево' - Dance for kids. Наше всё!.mp4 (27456350)

Упражнения для детей младшего возраста: Упражнять детей в ходьбе и беге между предметами; в прыжках со скамейки на полусогнутые ноги; в прокатывании мяча друг другу.

Упражнения для детей среднего возраста:  Упражнять в прыжках в длину с места, развивать ловкость в упражнении с мячом.

Упражнения для детей старшего возраста: Упражнять детей в беге с высоким подниманием колен, в непрерывном беге до 1,5 мин; повторить игровые упражнения с мячом, бегом.

Упражнения для детей 6-7 лет: Упражнять детей  в прыжках в длину с места; повторить упражнения с мячом

Гимнастика при плоскостопии.mp4 (46465517)

Как научить ребенка играть в бадминтон.

Презентация для детей Если хочешь быть здоровым.mp4 (61145497)
ОРУ для зарядки с игрушкой.mp4 (82552275)

Консультация "Физкультура - не выходя из дома!"

Подвижные игры для детей 3-4 лет. Видео игры "Песенка-игра..."

Подвижные игры для детей 4-5 лет.

Подвижные игры для детей 5-6 лет.

Подвижные игры для детей 6-7лет. Видео игры "Если нравится тебе..."