Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

Правила приема в учреждение

В детский сад дети принимаются только по спискам комиссии департамента образования по комплектованию ДОУ со следующими документами:

1. Паспорт одного из родителей
                      2. Свидетельство о рождении ребенка
                      3. Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется)
                      4. Копия титульного листа сберкнижки с реквизитами банка или картсчет.

Каждый ребенок, вновь поступивший в детский сад, должен иметь карту развития ребенка (выписка из поликлиники) и карту проф. прививок.

Заявление о зачислении ребенка в детский сад

• Детский сад работает с 7.00 до 19.00.
  • Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • Родители лично доставляют детей в сад и забирают их. Когда дети играют на игровых площадках, родители обязаны ввести ребенка (при приеме) на территорию детского сада и забрать его оттуда (при уходе домой).
  • Всем родителям следует ставить сотрудников в известность о приходе или уходе ребенка.
  • Родители должны информировать администрацию об отсутствии ребенка в связи с болезнью.Если ребенок заболел, необходимо  позвонить в детский сад по телефону (4852) 46-10-22 и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания.
  • Если ребенок не посещал детский сад более 3дней, прием в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.
  •  Дети до 3-х летнего возраста осматриваются персоналом с термометрией, данные осмотра заносятся в журнал.
  • При подозрении на инфекционное заболевание, дети изолируются из групп в изолятор до прихода родителей в детский сад.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, жевательную резинку, сухарики и т.д.
  • Настоятельно рекомендуем не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, не давать с собой дорогостоящие игрушки
  • Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, проволоку и т.п.), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы) и таблетки.
  • Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателем, обратитесь к заведующей Харчевой Валентине Михайловне или старшему воспитателю Барановой Марине Владимировне.

Режим дня детского сада

7.00 – 8.00 Прием детей

8.00 – 8.30 Утренняя гимнастика

8.30 – 9.00 Умывание, завтрак.(В это время уделяется особое внимание культурно-гигиеническим навыкам)

9.00 – 10.30 Образовательная деятельность

10.30 – 12.30 Дневная прогулка.(В течение этого времени дети могут играть самостоятельно или присоединяться к организованным воспитателем играм и занятиям.)

12.00 – 13.00 Обед(Детям предлагается вкусная, сбалансированная еда)

13.00 – 15.00 Сон

15.00 – 15.20 Гимнастика после тихого часа, полдник.

15.20 – 16.30 Индивидуальная работа с детьми, игры по желанию детей.

16.30 – 16.50 Ужин

17.00 – 19.00 Вечерняя прогулка, уход домой.