Страница обновлена 10.12.2020

Рузанова Светлана Александровна

Младший воспитатель:

Наша жизнь:

Каждый год в детском саду мы отмечаем праздник осени. И этот год тоже не стал исключением. Праздник осени прошел в веселой и радостной атмосфере. Дети пели, играли, танцевали, веселились от души. Дети отгадывали  загадки, отвечали на вопросы, помогали собирать урожай. Праздник получился очень веселым, дети остались очень довольными.Наш осенний праздник: октябрь 2020 г.https://cloud.mail.ru/public/3kGe/28G4Ysr4g

Реализация образовательной программы с 24.05.2020 по 31.05.2020г. Тема "Правила поведения в лесу":

1.Беседа на тему  «Как вести себя на природе»

2.Викторина по безопасности в лесу.

3. Правила безопасного поведения детей на природе

4. Укусы клещей, что важно знать.

Реализация образовательной программы с 18.05.2020 по 24.05.2020г. Тема "Безопасность":

1. Беседа с детьми по ПДД на тему: Правила поведения в общественном транспорте.

2. Памятка "Причины детского травматизма при ДТП"

3. Сказки по ПДД.

4. Правила поведения на остановке и в транспорте.

5. Мультфильм "Азбука безопасности".

Реализация образовательной программы с 12.05.2020 по 17.05.2020г. Тема "Насекомые":

1. Беседа "Насекомые".

2. Презентация "Насекомые".

3. Лепка "Бабочки", "Кузнечик".

4. Видеоуроки:  "Как нарисовать бабочку", "Поделки для детей из пластилина", "Милая пчелка".

5. Мультфильм: "Чем полезен муравей".

Реализация образовательной программы с 06.04.2020 по 10.04.2020г. Тема "ВЕСНА":

1. Лепка «Весенняя веточка вербы».

2. Рисование "Весна пришла".

3. Презентация "Весна".

4. Беседы с детьми "О весне".

5. Презентация "Признаки весны"

Реализация образовательной программы с 10.04.2020 по 17.04.2020г. Тема "Космос":

1. Беседа с детьми "Далекий космос". Познавательная презентация "О космосе".

2. Презентация "Космос".

3. Посмотрите с детьми мультфильм "О космосе, ракете".

4. Аппликация "Ракета".

5. Лепка "Лепим космос", "Инопланетяне".

Реализация образовательной программы с 20.04.2020 по 24.04.2020г. "Мой город Ярославль":

1. Беседа с детьми "Мой родной город".

2. Аппликация "Мой город".

3. Презентация "Ярославль".

4. Видеоэнциклопедия нашей страны "Мы живем в России-Город Ярославль".

5. "Золотое кольцо. Святыни Ярославля" -видео.

6. Мульти-Россия: "Ярославль"

Реализация образовательной программы с 27.04.2020 по 01.05.2020г. "1 Мая-праздник весны и труда!":

1. Беседа с детьми "1 Мая -праздник весны и труда"

2. Презентация "1 Мая"

3. Развивающие мультфильмы Совы: Вресена года - Май".

4. История праздника 1 Мая

Реализация образовательной программы с 01.05.2020 по 11.05.2020г. Тема "День Победы":

1. Изготовьте вместе с детьми "Пилотку" (оригами).

2. Цикл бесед с детьми о Великой отечественной войне.

3. Посмотрите вместе с детьми фильмы: "Детям о Победе", "Детям о войне"

Наша жизнь:

2019-2020 г.г.

20 сентября 2019 г. ребята старшей группы занимались приготовлением вкуснейшего салата – винегрета. В ходе игровой обучающей ситуации решались важные образовательные и воспитательные задачи:  знакомство детей с процессом приготовления винегрета; закрепление знаний детей об овощах, различение овощей по внешнему виду (свежие, вареные, соленые); знакомство детей с правилами пользования ножом;  формирование у детей представления о правильном питании;воспитание трудолюбия, аккуратности, желания доводить начатое дело до конца. Приготовление еды вместе с детьми помогает пробудить в них интерес к здоровой пище. Они чувствуют, что приносят пользу семье, да и обычно дети более склонны обедать вместе с семьей, если принимали участие в приготовлении еды, которая будет на столе. И конечно же, кулинарные навыки обязательно пригодятся на протяжении всей жизни. Дети с увлечением готовили винегрет и делились своим опытом с родителями.

18 января 2019 г. Зимние забавы

Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимы, поэтому как можно раньше объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома – но, конечно, для прогулок у них должна быть подходящая верхняя одежда, чтобы они не замерзали и всегда оставались сухими. Такие вещи, как куртки, непромокаемые штаны, шапки и сапоги, вполне можно купить в магазинах, и желательно не в единственном экземпляре. Когда первый комплект одежды намокнет и дети начнут замерзать, поможет запас сухой одежды, чтобы, передохнув, они снова могли бежать на улицу. Особенно полезно иметь коробку перчаток и варежек. Не пожалейте денег на такую же теплую одежду и обувь для себя и отправляйтесь играть вместе с вашим ребенком.