Страница обновлена 23.04.2020

Страница обновлена 23.04.2020

Обеспечение безопасности

•  Детский сад оборудован  системой автоматической пожарной сигнализации.

• Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором с запирающимися воротами.

• С детьми регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.

•  С сотрудниками детского сада 2 раза в год проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

•  Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.

•  С сотрудниками и воспитанниками ДОУ два раза в год проводятся учебные тренировки эвакуации  из здания в случае возникновения пожара или ЧС.

• Здания и территория детского сада охраняется межрайонным отделом вневедомственной охраны при УВД по городу Ярославлю (кнопкa тревожной сигнализации).

Защита от терроризма:

1. «О направлении рекомендаций в целях повышения уровня антитеррористической безопасности»(письмо департамента образования мэрии г.Ярославля от  08.09.2015  №  01-14/4518).

2. «О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях» (письмо департамента образования мэрии г.Ярославля от  19.11.2015     №    01-14/6257).

3. Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Дорожная безопасность:

Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад № 24".

Пожарная безопасность:

Здесь вы можете ознакомиться с видеороликами профилактического содержания, которые находятся на сайте Главного управления МЧС России по Ярославской области: www.76.mchs.gov.ru в разделе «фото-видео архив», мультипликационные фильмы «Пожар в лесу», «Это может случиться с каждым».

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ    ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

Безопасное поведение на объектах транспорта.

Здесь вы можете ознакомиться с информационными материалами, в том числе видеороликом о мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта, разработанные Следственным комитетом Российской Федерации, а также Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в целях предупреждения травматизма на железной дороге.